Областное жюри проверило магаданских водителей

25 апреля ГИБДД УВД по Магаданской области совместно с Департаментом образования Магаданской области подвели итоги конкурса-фестиваля “Безопасное колесо”, который проводился в рамках реализации областной программы “Повышение безопасности дорожного движения на территории Магаданской области в 2007-2012 годах”. Участниками областного мероприятия стали команды из пяти колымских районов.

Основная задача конкурса - определение лучшего образовательного учреждения, ученики которого не только владеют знаниями Правил дорожного движения, но и имеют стойкие сформированные стереотипы безопасного поведения на улицах и дорогах.

Программа областного конкурса состояла из практических и теоретических заданий. В течение четырех дней команды показывали строгому жюри свои знания правил дорожного движения, навыки оказания первой медицинской помощи пострадавшему с помощью подручных средств, а также средств, входящих в состав дорожной аптечки, умение управлять велосипедом в “Автогородке” в ситуациях, приближенных к реальным дорожным условиям и, конечно же, демонстрировали фигурное вождение велосипеда.

В заключение мероприятия все команды представили на конкурс баннеры социальной рекламы, посвященные сохранению жизни и здоровья несовершеннолетних участников дорожного движения под девизом: “Безопасность на дороге - движение без аварий”. Об этом сообщает пресс-служба УВД по Магаданской области.

Автор Андрей Михайлов
Андрей Михайлов — офицер, журналист, собственный корреспондент Правды.Ру в Северо-Западном федеральном округе