Подмосковный убийца-педофил получил 25 лет

В Московской области суд приговорил к 25 годам лишения свободы жителя Ликино-Дулёво Василия Липилина, которого обвиняют в изнасиловании двух мальчиков и убийстве одного из них. Об этом говорится в сообщении прокуратуры Московской области. Ещё один возможный маньяк пойман на Ставрополье.

"Вступил в законную силу обвинительный приговор Московского областного суда по уголовному делу о нападении на двух мальчиков в городе Ликино-Дулёво Орехово-Зуевского района. Суд согласился с мнением государственного обвинителя прокуратуры Московской области и по совокупности совершенных преступлений приговорил Липилина к 25 годам лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима", - отмечается в сообщении.

22-летний разнорабочий признан виновным по статьям "насильственные действия сексуального характера в отношении лица, заведомо не достигшего четырнадцатилетнего возраста" ,"убийство лица, заведомо для виновного находившегося в беспомощном состоянии, сопряженное с насильственными действиями сексуального характера" и "покушение на убийство двух лиц, заведомо находящихся в беспомощном состоянии, сопряженное с насильственными действиями сексуального характера", сообщает РИА Новости.

Отметим, что 15 апреля в лесном массиве недалеко от АЗС нашли тело 10-летнего с колото-резаными ранами шеи. Днём ранее в больницу был доставлен другой мальчик. Следствие выяснило, что Липилин насильно завёл мальчиков в лесополосу и изнасиловал. После этого он нанёс своим жертвам ранения плоскогубцами, от которых один мальчик скончался на месте.

Тем временем в Ставропольском крае задержали 40-летнего мужчину, которого подозревают в совершении насильственных действий в отношении детей. "На счету арестованного - 12 эпизодов преступлений", - цитирует представителя Кочубеевского РОВД «Интерфакс». Подозреваемый уже начал давать показания.