В Приморье прибыл министр культуры и массовых коммуникаций РФ

В Приморский край с рабочим визитом прибыла делегация Министерства культуры России во главе с министром Александром Соколовым. "Цель поездки - ознакомление с регионом для подготовки материалов к заседанию коллегии Минкультуры России "О практике реализации в Приморском крае основных направлений государственной политики по развитию сферы культуры и массовых коммуникаций в РФ", - сообщает пресс-служба краевой администрации в понедельник.

Делегация будет находиться в Приморье до 1 мая. По данным пресс-службы, в программе первого дня - знакомство с работой краевых учреждений культуры и искусства, в том числе образовательных, встреча с работниками этих учреждений. 29 апреля министр намерен побывать в Уссурийске, встретиться с главой администрации, ознакомиться с работой окружных учреждений культуры и искусства. В этот же день А.Соколов проведет рабочую встречу с губернатором края Сергеем Дарькиным.

30 апреля министр посетит Дальневосточный государственный университет и Собор Покрова Божьей Матери, где встретится с архиепископом Владивостокским и Приморским Вениамином. Также программой пребывания предусмотрено участие А.Соколова в презентации VI Международного кинофестиваля стран Азиатско-Тихоокеанского региона "Меридианы Тихого" и встреча с командованием Тихоокеанского флота. 1 мая министр примет участие в праздничных мероприятиях, посвященных Празднику Весны и Труда, передает ИА Интерфакс.

Куратор Олег Артюков
Олег Артюков — журналист, обозреватель отдела политики Правды.Ру *