Якутск: антинаркотический кокер-спаниель

Английский кокер-спаниель по кличке Серый обнаружил в квартире одного из жителей Якутска тайник, в котором хранилось 995 граммов гашиша, сообщила ведущий специалист УФСКН России по республике Елена Васильева.

"Серый является одной из лучших служебно-розыскных собак кинологической службы Якутии. После того, как сотрудниками нашего управления был задержан 29-летний мужчина, у которого при личном досмотре обнаружили 157 граммов гашиша, было решено привлечь к обыску в его квартире Серого", - отметила собеседница агентства.

По ее словам, собаке не составило труда обнаружить тайник в квартире задержанного. "Этого количества наркотиков хватило бы для изготовления свыше 2,3 тысячи средних разовых доз. Следствие установило, что гашиш мужчина хранил с целью последующего сбыта", - сообщила Васильева.

Она также отметила, что в отношении задержанного возбуждено уголовное дело. За незаконный сбыт наркотиков в особо крупном размере ему грозит лишение свободы от восьми до 20 лет со штрафом в размере до одного миллиона рублей, сообщает РИА "Новости" - Дальний Восток

Автор Андрей Михайлов
Андрей Михайлов — офицер, журналист, собственный корреспондент Правды.Ру в Северо-Западном федеральном округе
Обсудить