Мусульманские фанатики сняли свою "Фитну"

Накануне в интернете появился видеоролик, задуманный в качестве ответа на фильм "Фитна" голландского политика Гирта Вилдерса. 10-минутное видео, в котором христиан и евреев называют террористами, было опубликовано на форуме исламистов Al-Ekhlaas. В тексте, сопровождающем фильм, говорится, что он является "ответом на фильм "Фитна", сделанный ненавидящим крестоносцем Вилдерсом".

Видеоряд фильма составлен из документальных кадров американских бомбардировок и искалеченных трупов мирных жителей, убитых солдатами США и Израиля в Афганистане, Ираке, Вьетнаме и Палестине, а также марширующих американских солдат. Также в короткометражку вошли кадры из документального фильма "Лагерь Иисуса" о возрождении христианского фундаментализма в США. Главными врагами ислама фильм называет президента США Джорджа Буша и Папу Римского Бенедикта XVI, которые ведут "крестовый поход" против ислама.

Вторая часть фильма составлена из цитат интеллектуалов, уважительно отзывающихся о религии пророка Мухаммеда, передает AFP/

Напомним, 15-минутный фильм "Фитна", состоящий из цитат из Корана о борьбе с неверными, а также кадров терактов, по словам его создателя, является предупреждением, что "ислам является угрозой свободы в Нидерландах".

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить