Саркози поведал о своих ошибках

Президент Франции Николя Саркози совершил немало ошибок с момента вступления в должность президента Франции. Об этом он заявил в интервью французским телеканалам.

"Пусть были разочарования, ожидания, проблемы и трудности, об этом знаю не только я, и не только я понимаю это, и я был готов. Я хорошо вижу, что есть недовольные, но я также знаю, чего я хочу добиться, и я убежден в том, что другой стратегии не существует", - сказал хозяин Елисейского дворца.

Читайте: Чему научит Карла Бруни обитателей Букингемского дворца?

"Судить о делах будет лучше по окончании президентского срока. В течение 20-25 лет Франция находилась в спячке, мир изменился, но Франция, какими бы достойными ни были усилия как левых, так и правых правительств, не принимала того ритма, в котором жили другие. В таком сложном международном контексте существует еще больше причин для активизации реформ", - сказал Саркози.

"Я был шокирован тем, что произошло в Тибете, и уже донес свою точку зрения до председателя КНР Ху Цзиньтао. Но я не хотел бы, чтобы Китай изолировали", - отметил Саркози, говоря о страстях вокруг Олимпийского огня.

"Что касается моей личной жизни, все вернулось под контроль", - рассказал Саркози о своём разводе с Сесилией и женитьбе на Карле Бруни.

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *