В Забайкалье горит более 900 га леса

В Забайкальском крае продолжаются лесные пожары. Угрозы населенным пунктам нет. На территории края действует 23 очага лесных пожаров на площади 951,9 га. Пожарным удалось локализовать 12 очагов на 567,9 га леса. Один трансграничный пожар на площади 50 га действует на территории Акшинского района. Крупных лесных пожаров не отмечено, - сообщил пресс-секретарь ГУ МЧС России по Читинской области Роман Сидоров.

Экипажи самолета Ан-2 и вертолета Ми-2 проводят воздушную разведку рротивопожарной обстановки. На тушении пожаров задействовано 296 человек и 66 единиц техники. Между тем, по данным пресс-службы администрации Читинской области, оперативные службы Монголии не сообщают своевременно российской стороне о пожарах в приграничной зоне.

Как сообщалось ранее, все сведения о переходе пожаров с территории Монголии подтверждаются оперативными дежурными регионального пограничного управления ФСБ России по Республике Бурятия и Читинской области, авиационной разведкой Читинской авиабазы охраны лесов, космическим мониторингом, передает  агентство "Интерфакс".

Обсудить