"Зенит" сыграл с "Баварией" вничью

Питерский "Зенит" увез из Мюнхена ничью по итогам первого матча 1/2 финала Кубка УЕФА по футболу против немецкой "Баварии". Встреча на "Аллианц-Арене" завершилась со счетом 1:1.

Встреча началась с атак "Баварии", с первых минут осадившей ворота Вячеслава Малафеева. На 18-й минуте хозяева поля получили право на пенальти после того, как Фернандо Риксен сфолил в своей штрафной на Зе Роберту. Франк Рибери бесхитростно пробил по центру ворот, и голкипер сборной России отразил этот удар, однако первым подоспевший на добивание французский полузащитник все-таки открыл счет.

Вторая половина первого тайма прошла в обоюдоострых атаках, и зенитовцы также имели острые моменты у ворот Оливера Кана. После перерыва "Зенит" заиграл очень активно, за что был вознагражден на 60-й минуте автоголом в исполнении Лусиу. Бразильский гигант "Баварии" срезал мяч головой в свои ворота после сильного прострела с левого фланга Виктора Файзулина. Спустя несколько минут захромавшего Кана в воротах мюнхенцев заменил Михаэль Ренсинг.

Начиная минуты с 70-й, "Бавария" "обложила" ворота гостей, в которых временами чудеса творил Малафеев. "Зенит" отвечал контратаками, в которых хороший шанс отличиться имели Файзулин и Андрей Аршавин. Выстояв в концовке матча, "Зенит" увез из Мюнхена хороший результат, вот только в ответном матче против "Баварии" в Санкт-Петербурге не смогут сыграть получившие "лишние" желтые карточки Аршавин, Риксен и Радек Ширл.

В другом полуфинальном матче Кубка УЕФА в Глазго местные "Рейнджерс" и итальянская "Фиорентина" разошлись миром - 0:0. Ответные матчи 1/2 финала Кубка УЕФА состоятся 1 мая, передает РИА Новости.

Обсудить