Гомосексуалистов и педофилов лишат избирательных прав

Лишить гомосексуалистов, педофилов и прочих сексуальных извращенцев права вести политическую деятельность, в том числе создавать партии и участвовать в выборах всех уровней, - с таким предложением планирует обратиться к депутатам Госдумы одна из российских политических партий.

Логика авторов внесения подобных поправок в законодательство понятна: можно сколько угодно бороться с проявлениями скрытой и открытой пропаганды гомосексуализма в СМИ, в то время как само присутствие во власти представителей сексуальных меньшинств легитимизирует право геев на политическое самоопределение.

Действительно, как должны вести себя редакторы печатных и электронных СМИ, если о своей нетрадиционной сексуальной ориентации заявит мэр города, губернатор или - не приведи Господь! - глава государства? Хочешь не хочешь, а а против мнения избирателей не попрёшь.

На Западе эта проблема давно уже стала предметом для обсуждений. "Голубой столицей" мира считается Сан-Франциско, мэр которого Гэвин Ньюсом разрешил однополые браки в пределах отдельно взятого города. Использует своё высокое положение для пропаганды гомосексуализма мэр Парижа Бертран Делано. О своих нетрадиционных сексуальных наклонностях и предпочтениях в открытую заявляют главы Берлина и Лондона - Клаус Воверайт и Кен Ливингстон соответственно. В США по итогам последних выборов в местные и федеральные органы власти американцы избрали рекордное число кандидатов нетрадиционной ориентации - 67 геев и лесбиянок.

Не стали исключением и бывшие республики СССР, в полной мере вкусившие плоды европейской сексуально-политической свободы. В 2000 году в Латвии была обнаружена целая организация, поставлявшая мальчиков и девочек высокопоставленным чиновникам. Результаты расследования оказались более чем неожиданными - несколько мальчиков смогли опознать по фотографиям в газетах своих клиентов – премьер-министра, министра юстиции, шефа службы госдоходов Латвии. Бывший депутат Госдумы Виктор Алкснис вообще назвал сформировавшийся в начале нового тысячелетия латвийский состав министров "кабинетом национального безумия". Премьер-министр Эйнара Репше давно был известен своей психической неуравновешенностью, жестоко избивал двух своих жен и несколько раз проходил курсы лечения в психиатрических клиниках. Будущий вице-премьер Айнар Шлессер - известный гей-активист, а его жена Инесса Шлессере, выступившая в качестве кандидат на пост министра по делам матери и ребенка (!) – по некоторым данным, в свое время значилась в немецкой картотеке профессиональных жриц любви.

России громких скандалов с нетрадиционно-сексуальной расцветкой пока удаётся избежать. Тем не менее, уже в прошлом году вопросами потенциального присутствия гомосексуалистов во власти озаботились на региональном уровне. Так, с законодательной инициативой, касающейся сексуальной ориентации чиновников и депутатов, выступили представители Саратовской думы. По мнению парламентариев, государственные мужи (и дамы) обязаны указывать интимные предпочтения в числе прочих официальных сведений о себе. Причём, по словам заместителя председателя Заксобрания Вячеслава Мальцева речь идёт не о дискриминации лиц с нетрадиционной ориентацией, а исключительно для того, чтобы для избирателей, голосующих за такого кандидата, "это был осознанный выбор".

Поправки предполагалось переслать в форме законодательной инициативы в Государственную Думу, однако депутаты не смогли договориться о терминологическом аппарате. Да и не был решён вопрос о "механизме контроля".

Впрочем, если это предложение будет реанимировано, то, свете последних событий вокруг вопроса о том, что делать с педофилами и прочими сексуальными извращенцами, не исключено, что все проблемы "технического" характера отойдут на второй план. При этом, скорее всего, найдутся как активные сторонники подобного законопроекта, так и ярые противники. Несколько лет назад "Комсомольская правда" провела мини-опрос среди политиков и деятелей культуры на тему "Вы бы стали голосовать за мэра-гомосексуалиста?". И мнения респондентов разделились. Причём не в сторону противников запрета. Если, к примеру, пресс-секретарь мэра Москвы Юрия Лужкова Сергей Цой и лидер "Трудовой России" Виктор Анпилов высказались в негативном ключе, то вот остальные участники опроса либо заняли нейтральную позицию, либо не увидели в данном факте ничего предосудительно. "Вообще-то мне "гомики" нравятся, они прикольные. Для мэра главное, чтобы он был профессионалом своего дела, а "гомик" или нет, какая разница! Бывают еще зоофилы и некрофилы, это намного хуже", - сказала Юлия Чичерина. И трудно с этим не согласиться - вот только некрофилов в нашей политике только и не хватало.

Автор Игорь Кулагин
Игорь Кулагин — бывший обозреватель Правды.Ру *
Куратор Олег Артюков
Олег Артюков — журналист, обозреватель отдела политики Правды.Ру *
Обсудить