В Британии создали самый дорогой бургер

Самый дорогой бургер в британской кулинарной истории представила лондонским гурманам сеть ресторанов быстрого питания Burger King, пишет лондонская вечерняя газета "Ивнинг стэндард".

Бургер класса "люкс" изготовлен с использованием знаменитой японской говядины вагю и жирной печени фуа-гра. Говядину вагю получают из мяса коров, которых откармливают самой лучшей травой, поят пивом, вином и сакэ, а специально обученные фермеры еще и делают животным массаж для того, чтобы мясо было мягче.

Бургер обойдется покупателям в 85 фунтов стерлингов и будет продаваться в нескольких специально выбранных ресторанах в центре британской столицы. При этом обычные бургеры с различными сортами мяса и наполнителями в этих ресторанах по-прежнему будут стоить от двух до четырех фунтов стерлингов.

Газета напоминает, что это не первый прецедент превращения обычного "фаст-фуда" в роскошное блюдо. Некоторое время назад универмаг Selfridges предлагал своим посетителям сэндвич за 85 фунтов стерлингов из специального сорта ржаного хлеба с начинкой также из кусочков говядины вагю, передает РИА Новости.

Обсудить