Татарстан: "Мобильник возвращается домой-2"

В Татарстане стартует акция "Мобильник возвращается домой-2". Она проводится по инициативе МВД по РТ до 30 апреля.

Основная цель акции - стабилизация оперативной обстановки в Татарстане, профилактика хищений средств мобильной связи. В рамках проведения акции правоохранительными органами будет организовано взаимодействие с регионами Приволжского федерального округа (Пермский край, Ульяновская область и Самарская область) по изъятию и возврату ранее похищенных сотовых телефонов с последующим вручением их законным владельцам.

Уже достигнута договоренность с руководством компаний и операторами сотовой связи ("МТС", "Билайн", "Мегафон", "Татинком", "Смартс" и др.) по рассылке предупредительных SMS-сообщений абонентам мобильных телефонов, находящихся в розыске. В школах республики пройдут родительские собрания и беседы с детьми на тему безопасного поведения школьников в целях обеспечения сохранности мобильных телефонов.

Министерство внутренних дел по РТ сообщает жителям республики, что о любых нарушениях в деятельности пунктов продажи мобильных телефонов, людях, осуществляющих незаконную деятельность в данной сфере, необходимо сообщать по мобильному "телефону доверия" 290-50-02, для SMS-сообщений и междугородних звонков (8-987) 290-50-02. Анонимность сообщений гарантируется, сообщает “Татар-информ”

Автор Андрей Михайлов
Андрей Михайлов — офицер, журналист, собственный корреспондент Правды.Ру в Северо-Западном федеральном округе
Обсудить