Волк изуродовал женщине лицо

В Луганской области волк напал на молодую женщину, когда она выходила из дома. Хищный зверь искусал Галине лицо. Если бы не смелые соседи, которые моментально прибежали на помощь, неизвестно, чем бы эта история закончилась…

Это происшествие, в результате которого пострадала женщина, произошло в поселке Верхняя Богдановка Луганской области. По словам одной из пострадавших, ранним утром она вышла из дома и отправилась в сарай, чтобы подоить корову.

«Когда я все сделала и уже вышла из коровника с полным ведром молока, то увидела на своем дворе волка», - рассказывает 33-летняя Галина Луганская. В туже минуту зверь напал на женщину. А до этого волк загрыз собаку, которая жила у Галины во дворе.

Луганская успела схватить палку, но это уже не помогло. Волк стать кусать женщине лицо. Женщина, как могла, сопротивлялась и звала на помощь. На крики Галины прибежали соседи. «Я услышал крики и сразу выбежал на улицу. Потом увидел соседку Галю. У нее все лицо было в крови», - вспоминает сосед Иван.

Иван вместе со своим знакомым смог справиться с хищным зверем. Мужчины забили волка палками. Односельчане признаются, что Галине очень повезло, что помощь подоспела вовремя. Волк мог бы искусать женщину до смерти.

В настоящее время пострадавшая женщина находится в больнице: залечивает раны от укусов и проходит курс уколов против бешенства. Врачи признаются, что у пациентки на правой щеке на всю жизнь останется шрам длиной в десять сантиметров.

По словам местных жителей, окрестности их поселка три года тому назад облюбовала волчья стая. Предполагается, что животные пришли из Беловодского заказника. Взрослые и дети постоянно натыкаются на волчьи следы. В темное время суток некоторые жители даже боятся выходить на улицу.

«Без помощи районной власти нам с волками не справиться. В поселке осталось девять охотников, но на 7000 гектаров угодий этого явно недостаточно», - признался «Правде.Ру» председатель сельсовета Верхней Богдановки Борис Тищенко. А в ветеринарной службе района отмечают, что из-за уксусов волков окрестности поселка ежегодно накрывает волной смертельного вируса бешенства.

Специалисты полагают, что нападать на людей и скот хищников заставляет голод. Старые или больные особи не способны догнать диких животных, поэтому и приближаются к человеку, нападают на домашний скот.

Автор Лилия Субин
Лилия Субин — журналист, редактор, корректор, выпускающий редактор в Правде.Р *
Куратор Александр Михайлов
Александр Михайлов — журналист, внештатный корреспондент Правды.Ру
Обсудить