В Оренбурге в течение двух суток пойман серийный убийца

Сотрудниками уголовного розыска Саракташского района и ОРЧ УВД по Оренбургской области на прошедшей неделе пришлось работать в усиленном режиме. В одном из домов поселка Саракташ (Оренбургская область) были обнаружены четыре трупа. Тяжкое преступление было раскрыто в течение двух суток. Раскрытие преступления находилось на контроле у начальника УВД, а руководил расследованием дела начальник ОВД Саракташского района Серкалей Сатывалдеев.

Вечер выходного дня для саракташской милиции стал неспокойным. В дежурную часть пришел взволнованный мужчина и сообщил, что в доме его знакомых произошло убийство. На место происшествия выехала опергруппа, а отдел был поднят по тревоге. В указанном доме милиционеры обнаружили двух мужчин и двух женщин с признаками насильственной смерти. Милиционерам предстояла кропотливая и трудоемкая работа.

У оперативников возникло несколько версий происшедшего. Экспертиза установила, что убийство произошло в ночь с четверга на пятницу. Убитые пролежали в доме два дня. За это время никаких заявлений о пропаже людей в отделе зарегистрировано не было. Личности убитых предстояло установить.

Как выяснилось, убитые мужчины были братьями. Один из них пенсионер ФПС, отработал в органах несколько лет, имеет заслуженные награды. Последнее время обосновался в Саракташе. Вместе с ним проживал его брат. Мужчины вели замкнутый образ жизни, выходили из дома только за продуктами.

Для установления личностей погибших женщин милиционерам понадобилось двое суток. Ими оказались нигде не работающие жительницы Саракташа, которые вели разгульный образ жизни, поэтому их никто и не хватился. Вскоре выяснилось, что помимо них в дом приходили еще двое.

Оперативникам удалось установить, что в тот день к веселой компании присоединилась еще одна пара - сорокалетняя жительница Саракташа и ее двадцатилетний сожитель. Задержали их в селе Воздвиженка. Парочка почувствовала, что ее ищут и скрывалась у знакомых. Но к встрече с оперативниками они были готовы. Об этом сообщает пресс-служба УВД по Оренбургской области.

Автор Андрей Михайлов
Андрей Михайлов — офицер, журналист, собственный корреспондент Правды.Ру в Северо-Западном федеральном округе
Последние материалы