Во Владивостоке пройдет "круглый стол" на тему экстремизма и развития толерантности в ВУЗах

вВо Владивостокском государственном университете экономики и сервиса (ВГУЭС) пройдет "круглый стол" на тему "Профилактика экстремизма и развитие толерантности в ВУЗах". Напоминаем, на территоии именно этого вуза состоялась массовая драка между русскими и китайскими студентами, некоторые получили ножевые ранения.

Как сообщили РИА PrimaMedia в отделе имиджа и рекламы ВГУЭС, в "круглом столе" примут участие начальник Управления международного образования и сотрудничества Федерального агентства по образованию Н.М. Дмитриев, ректоры вузов Владивостока, представители Администрации Приморского края и Владивостока, УФСБ по Приморскому краю, УВД Приморского края, прокуратуры Приморского края, представители Генерального консульства КНР.

Целью проведения круглого стола является обобщение опыта деятельности ВУЗов в области профилактики экстремизма и развитии толерантности в отношении иностранных студентов, создание механизмов координации деятельности государственных органов управления, силовых структур, СМИ, вузов в решении существующих проблем межнациональных отношений в студенческой среде.

Встреча организована в связи с недавней дракой между российскими и китайскими студентами возле ВГУЭС.

Обсудить