В Вологодской области на дне рождения убили незваного гостя

В Вологодской области на дне рождения несовершеннолетняя девушка убила молодого человека. Выяснилось, что Денис был на этой вечеринке незваным гостем. Компания пыталась прогнать парня, но из этого ничего не вышло. Тогда одна из девушек взяла со стола нож и восемь раз ударила им Дениса в грудь.

В Вологодской области к семи годам лишения свободы приговорена несовершеннолетняя девушка. Она умышленно убила молодого человека.

Согласно материалам следствия, все произошло в городке Сокол 13 октября прошлого года. Поздно вечером в одном из студенческих общежитий собралась компания молодых людей. Студенты праздновали день рождения.

Как рассказали «Правде.Ру» в прокуратуре Вологодской области, в самый разгар веселья на день рождения пришел Денис. Позже во время следствия молодые люди признались, что Денис на этой вечернике был незваным гостем. Кроме того, многие из компании его недолюбливали.

Это обстоятельство привело к тому, что обстановка в комнате стала накаляться. Друзья стали открыто прогонять нежеланного гостя. Денис, в свою очередь, уходить не собирался и старался продержаться до последнего.

Вскоре этот конфликт перерос в драку, а драка – в жестокое убийство. Одна из девушек во время потасовки взяла со стола кухонный нож и напала с ним на Дениса.

По заключению судмедэкспертов, мужчине было нанесено восемь ножевых ранений. Два из них пришлись в сердце и легкое. От полученных ранений молодой человек скончался на месте.

Совершив убийство, юная преступница заявила приятелям, что совсем не жалеет о содеянном. «Я безбашенная и мне на все наплевать», - заявила девушка.

Однако на суде обвиняемая изменила свои показания. Она стала утверждать, что не хотела убивать Дениса, это вышло случайно.

Но суд отнесся к показаниям девушки критически. Ведь все доказательства и обстоятельства убийства говорили против версии обвиняемой.

В частности, об умысле свидетельствовали характер и количество нанесенных ударов. Сложно поверить, что, не имея умысла, девушка могла нанести парню восемь ножевых ранений в жизненно важные органы. Также во время следствия выяснилось, что в свои годы обвиняемая уже была судима, состояла на учете в ОВД по Сокольскому району, привлекалась к административной ответственности и характеризовалась отрицательно.

Сокольский районный суд признал девушку виновной в убийстве. С учетом всех обстоятельств дела она была приговорена к семи годам лишения свободы.

Приговор суда вступил в законную силу.

Автор Лилия Субин
Лилия Субин — журналист, редактор, корректор, выпускающий редактор в Правде.Р *
Куратор Александр Михайлов
Александр Михайлов — журналист, внештатный корреспондент Правды.Ру
Обсудить