В Ставрополе группа молодых людей убила чеченца

В Ставрополе группа молодых людей напала двух мужчин, одни из которых уроженец Чечни, другой - Ингушетии.

Нападение произошло в воскресенье вечером на улице Васильева недалеко от жилого дома. Оба пострадавших получили ножевые ранения и были госпитализированы. Один из них скончался.

"Сегодня около полуночи в правоохранительные органы поступило сообщение из городской больницы N2, о том, что в медицинское учреждение поступили двое молодых людей, оба - 1987 года рождения. Один из пострадавших скончался, это - житель Чечни, студент третьего курса Северо-Кавказского государственного технического университета, он получил множественные проникающие ранения грудной и брюшной полости, и повреждения кишечника", - сообщил представитель правоохранительных органов.

Второй пострадавший, житель Ингушетии, выжил и на данный момент находится в терапевтическом отделении больницы.

Ставропольский межрайонный следственный отдел СКП РФ по Ставропольскому краю  по факту происшествия возбудил уголовное дело по п."ж", "и", ч.2 ст.105 УК РФ (убийство, совершенное группой лиц, по предварительному сговору или организованной группой, из хулиганских побуждений).

Сейчас опрашивают возможных свидетелей инцидента. Установить личности нападавших пока не удалось.

Как удалось выяснить, в этом же районе города в тот же день, но несколькими часами раньше  было совершено еще одно нападение. На улице Васильева двое неизвестных напали на 29-летнего мужчину, уроженца Азербайджана. Лица нападавших были скрыты масками.

Пока нет необходимых данных, чтобы утверждать, что между этими двумя преступлениями есть какая-то связь, передает «Интерфакс».

Обсудить