Путин призвал работать над ростом доходом пенсионеров

Правительство России обязано создать реальные механизмы, благодаря которым доходы пенсионеров шли бы вверх. Об этом на совещании с членами правительства заявил Владимир Путин.

"Мы должны предложить реальные механизмы роста доходов пенсионеров и в целом укрепить устойчивость и эффективность всей пенсионной системы на десятилетия вперед. Система должна быть устойчивой, а ее развитие прогнозируемым", - сказал глава государства.

"Вторая главная задача - повышение доступности и качества медицинской помощи, внедрение в отрасль самых современных стандартов. Именно из этого мы обязаны исходить при трехлетнем бюджетировании, при планировании бюджета на три года и, разумеется, при доработке и реализации долгосрочной стратегии развития России до 2020 года", - отметил президент.

"Главное, на что мы должны ориентироваться - это достижение качественно нового уровня социального благополучия людей, формирование вокруг человека современной социальной среды, удовлетворяющей его жизненно важные запросы и позволяющей всецело реализовывать потенциал человека", - цитирует слова Путина РИА Новости.

Обсудить