В Иркутске под куском линолеума найдены тела пропавщих студенток

Накануне сотрудники уголовного розыска, УБОП и следственного отдела по Ангарску (Иркутская область) Следственного Комитета при прокуратуре РФ по Иркутской области задержали мужчину, подозреваемого в убийстве двух ангарчанок. 29-летний ранее судимый житель города Ангарска безжалостно расправился с девушками в бесхозном здании одной из турбаз, находящейся недалеко от города.

Напомним, 22-летние студентки третьего курса ИрГТУ пропали ещё 12 апреля. Сев в принадлежащую одной из девушек машину, подруги уехали в неизвестном направлении. В понедельник их тела были обнаружены на турбазе.

Мотивом преступления, со слов задержанного, стал якобы денежный долго одной из пострадавших. На турбазу они приехали, чтобы разобраться в возникшем конфликте. Когда же не смогли договориться, подозреваемый выстрелил в голову сначала одной студентке, а затем убил и свидетельницу. Накрыв куском линолеума тела жертв, злоумышленник покинул место преступления.

При обыске в его квартире было найдено орудие убийства - самодельный пистолет. Машину потерпевшей обнаружили около ДК “Современник”. В настоящее время возбуждено уголовное дело “Убийство двух и более лиц”, предусматривающая наказание от 15 лет лишения свободы. Об этом сообщает пресс-служба ГУВД по Иркутской области.

Автор Андрей Михайлов
Андрей Михайлов — офицер, журналист, собственный корреспондент Правды.Ру в Северо-Западном федеральном округе
Обсудить