Маккейн жалуется на Россию из-за Ирана

США не могут ввести необходимые жёсткие санкции против Ирана, потому что все их попытки провести решение через Совет Безопасности ООН блокирует России. Об этом заявил кандидат в президента от Республиканской партии Джон Маккейн.

«Я уверен, что значимые и жесткие санкции могут сработать… Они не были значимыми, потому что русские заблокировали все, что мы пытаемся сделать в СБ ООН», — сказал Маккейн. Он добавил, что данные вопросы должны решаться в создаваемой США «Лиге демократий».

«Лига демократий — это страны, у которых имеются ценности и цели и которые контролируют столь значительную часть мировой экономики, и я думаю, мы можем быть очень эффективными — я в этом убежден», — сказал Маккейн в эфире телеканала Эн-Би-си.

«У меня уже состоялось обсуждение с президентом Саркози, и только что я опять провел беседу с премьер-министром Брауном. Мы можем объединиться вместе в качестве “Лиги демократий” и можем воздействовать на иранцев более значительным образом», — счиает Маккейн.

«Они (иранцы) на 40% зависят от очистки нефти, осуществляемой за пределами их страны, и у них плохая экономика, несмотря на все нефтедоллары», — заключил Маккейн.

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Последние материалы