В России увеличилось количество природных пожаров

Количество природных пожаров в России постоянно растет.

"На территории России в трех регионах (Дальневосточном, Сибирском и Приволжско-Уральском) за сутки возникло 386 очагов пожаров", - сообщили в Управлении информации МЧС России.

На сегодняшний день зарегистрировано 576 очагов, из них 335 потушено, в настоящее время продолжает действовать 241 очаг общей площадью 16 тыс. 890 га.

В частности, на территории Приморского края действуют три крупных очага, на территории Хабаровского края - пять, на территории Амурской области, на территории республики Бурятия – три,  на территории Челябинской области - один.

Как сообщили в пресс-службе МЧС, угрозы населенным пунктам, нефте- и газопроводам, потенциально опасным и другим объектам экономики нет.

Режим чрезвычайно ситуации действует в Читинском и Шиловском районах Забайкальского края. Из-за сжигания травы в Октябрьском и Свободненском районах Амурской области сгорело 62 жилых частных дома, где проживал 231 человек, в том числе 43 ребенка. Один человек погиб.

Всего с начала пожароопасного периода на территории России возникло более 4,5 тыс. очагов природных пожаров на общей площади 130 тыс. 412 га, передает "Интерфакс".

Обсудить