Российские школьники сдают пробный ЕГЭ

Сегодня практически во всех регионах России пройдёт пробная сдача школьниками Единого государственного экзамена (ЕГЭ). Сегодня его будут писать все, кроме школьников Москвы.

В этом году сдача ЕГЭ обязательна для всех субъектов федерации. К процедуре сдачи подключились Нижегородская область, Приморский край и Чечня. Московские школьники написали пробный ЕГЭ ещё в субботу, 19 апреля.

Читайте: Программисты выучат бесплатно.

Предполагается, что в этом году пакет вопрос у каждого ученика будет свой, и потому списать будет невозможно. При этом результаты ЕГЭ текущего года будут действовать в течение двух лет.

"Это значит, что сданный в этом году ЕГЭ служит основанием для поступления в вуз не только в текущем, но и в следующем году", - цитирует слова главы Рособрнадзора Любови Глебовой «Интерфакс».

Помимо того, призванные в армию молодые люди получат право использовать нынешние результаты ЕГЭ в течение года после увольнения с военной службы при поступлении в средние специальные учебные заведения и вузы.

В 2008 году из списка обязательных экзаменов ЕГЭ литература исключена, но она осталась среди предметов, которые ученик может сдавать по выбору. Кроме этого, из пакета заданий по литературе в этом году исключен пункт "А" - непосредственный тест с вариантами ответов.

Обсудить