В финале теннисного турнира в Эшториле Давыденко получил травму и сдался

Накануне в ходе финальной схватки теннисного турнира в португальском Эшториле знаменитый российский теннисист Николай Давыденко сдался сопернику – из-за травмы запястья. Чемпионом стал Роже Федерер.

Проиграв первый сет на тай-брейке, Давыденко при счёте 1-2 в свою пользу в сете втором предпочёл отдать победу первому номеру соревнований без борьбы. Россиянин из-за травмы запястья так и не смог доиграть матч до конца.

Итог встречи таков: Роже Федерер (Швейцария, 1) - Николай Давыденко (Россия, 2) - 7:6, 6:2.

Стоит отметить, что швейцарец Федерер, как победитель «Estoril Open»-2008, к 59,1 тысячам евро призовых также получил 175 баллов к рейтингу ATP; в то время как Давыденко, как финалист получил только 31 тысячу и 120 баллов. Об этом сообщает канал «Спорт».