Российские гимнастки готовы к победам на Кубке мира

Российская сборная по художественной гимнастике под руководством главного тренера Ирины Винер отправилась в португальскую Портимау. Там с 15 по 21 апреля проходит очередной этап Кубка мира.

Российские спортсменки находятся в отличной форме и готовы показать блестящие результаты, заверила олимпийская чемпионка Алина Кабаева. "Школа российской художественной гимнастики находится на самом высоком уровне. У нас очень длинная скамейка, сильные тренеры, и я думаю, что все будет хорошо", - сообщила девятикратная чемпионка мира в телефонном интервью РИА Новости.

Единственным неприятным моментом для сборной перед крупным турниром Кабаева считает травму лидера команды Веры Сесиной. "Я, правда, очень расстроилась за Веру. У меня была такая травма перед Олимпиадой (Афины-2004), но я смогла восстановиться и выиграть ее. Тут очень важно переждать, полностью вылечиться. Но Вера - умная девушка, у нее отличные врачи. Думаю, что все завершится благополучно", - сказала она.

Алина Кабаева порекомендовала обратить внимание на Евгению Канаеву. "Ее сложно назвать совсем молодой, но она сейчас готова к очень серьезным результатам", - отметила спортсменка.

Читайте: Путин опроверг слухи о разводе и Кабаевой

Обсудить