Пензенских затворниц белорусская милиция проводит до дома

Бывших затворниц пензенской пещеры, пятерых жительниц Белоруссии, милиционеры будут сопровождать до места жительства, сообщили "Интерфаксу" в отделении на транспорте РОВД Оршанского района Белоруссии.

"Из Пензенской области прибыли три жительницы Брестской области - из Пружанского района, Барановичей и Бреста и две жительницы Могилевской области. Самая молодая - 1973 года рождения, самая пожилая -1937 года рождения", - сказали в РОВД.

"Прибывших в Оршу пензенских затворниц мы напоили чаем и кофе, теперь они готовятся ехать к месту своего жительства. Их будут сопровождать сотрудники милиции", - отметили в РОВД. "Выглядят они нормально. Ничего не рассказывают, в темной скромной одежде. С собой у них практически нет вещей", - сообщил собеседник агентства. По его словам, "до Могилева они поедут дизель-поездом, до Брестской области - пассажирским поездом".

Напомним, 35 сектантов находились в землянке в селе Никольское Бековского района с ноября прошлого года по апрель в ожидании "конца света".

Обсудить