Путин опроверг слухи о разводе и Кабаевой

Президент России Владимир Путин не собирается разводиться. Об этом заявил сам глава государства. И добавил, что но "всегда отрицательно относился к тем, кто со своим гриппозным носом и эротическими фантазиями лезет в чужую жизнь".

Путин провел на Сардинии переговоры с будущим премьер-министром Италии Сильвио Берлускони. По итогам встречи первым вопросом, который ему задали на пресс-конференции, была просьба прокомментировать публикации в пресс о его разводе с женой Людмилой ради гимнастки Алины Кабаевой.

"В том, что вы сказали, нет ни одного слова правды", - сказал Путин.

Глава российского государства отметил, что о красивых, успешных, молодых девушках часто пишут в различных изданиях.

"И думаю, не будет неожиданностью, если я скажу, что они мне нравятся, так же как и все российские женщины. Думаю, никто не обидится, если я скажу, что российские женщины самые красивые", - сказал Путин.

Однако он добавил, что "если кто-то может составить им конкуренцию, то это только итальянки".

Президент выразил удивление тем, что на переговорах с Берлускони обсуждались важные экономические вопросы, но первый вопрос был не про экономику.

"Мне, конечно, известна избитая фраза, штамп, что политики живут в стеклянном доме. Общество вправе знать, как живут люди, занимающиеся публичной деятельностью, но и в этом случае существуют какие-то ограничения, существует частная жизнь. Я всегда отрицательно относился к тем, кто со своим гриппозным носом и эротическими фантазиями лезет в чужую жизнь", - продолжил президент России.

Он призвал все-таки соблюдать право на личную жизнь, сообщает "РИА Новости".

"Если кому-то хочется, за отсутствием интересных новостей, покопаться в личной жизни российских политиков - ради Бога. Но и здесь нужно соблюдать известные приличия", - заключил Путин.

Обсудить