В Чечне убит похищенный милиционер

В Чечне обнаружено тело начальника милиции общественной безопасности сунженского РОВД Чечни капитана милиции Али Гайдамурова. Его похитили накануне в станице Ассиновская на западе республики.

Известно, что офицер был захвачен в магазине, когда он зашёл туда после окончания рабочего дня. Его под угрозой насильно затолкали в машину и увезли в неизвестном направлении. Спустя несколько часов стало понятно, что милиционер убит.

"Тело Гайдамурова обнаружено в 500 метрах от административной границы с Ингушетией в лесном массиве", - сказал представитель силовых структур. Он подчеркнул, что в результате осмотра тела погибшего имеются следы огнестрельных ранений.

"Мы всю ночь совместно с оперативно-следственной бригадой, руководством РОВД и представителями других ведомств занимались этим вопросом и убеждены в том, что похищение не имеет отношения к его личной жизни и связано со служебной деятельностью", - отметил чеченский силовик.

"Капитан Гайдамуров в станице характеризовался как исключительно порядочный человек, так же о нем отзываются сослуживцы. Ни он, ни его близкие родственники не имели каких-либо конфликтных ситуаций на почве межличностных отношений с кем-либо, и поэтому похищение по мотивам личной вражды или неприязни исключается", - цитирует его слова «Интерфакс».

Обсудить