Лидер атак "Спартака" отправлен в дубль

Нападающий сборной России Роман Павлюченко, в последнее время играющий неважно, переведён в дубль московского «Спартака». Решение об этом принял наставник команды Станислав Черчесов.

Перевод в дубль стал следствием серьёзного разговора между тренером и игроком. Черчесов поставил Павлюченко перед фактом, что сегодня он будет тренироваться с дублирующим составом, а завтра сыграет за дубль против «Спартака» из Нальчика.

После этого Павлюченко, начиная с 22 апреля, начнёт тренироваться с основным составом, сообщает РИА Новости. Игру с командой из Кабардино-Балкарии он пропустит из-за глупого удаления в игре против «Динамо», которую «красно-белые» уступили со счётом 3:4.

После пяти туров национального первенства в активе Павлюченко, ставшего наравне с Романом Адамовым из ФК "Москва" лучшим бомбардиром прошлого чемпионата России (по 14 мячей), два забитых гола, причем один из них - с пенальти.

«Спартак» после пяти туров набрал всего 6 очков. И для Павлюченко, забившему два гола в ворота сборной Англии, существует риск не попасть в составе сборной России на Евро-2008.

Обсудить