В московской типографии жили занесенные в Красную книгу птицы

9 хищных птиц, занесенных в Красную книгу, незаконно держали на территории московской типографии. Птицы жили в незащищенных от дождя вольерах.

В департаменте природопользования и охраны окружающей среды сообщили о проведении проверки законности содержания редких хищных птиц, занесенных в Красную книгу РФ и подпадающих под действие Конвенции о международной торговле видами дикой фауны и флоры, находящимися под угрозой исчезновения (СИТЕС).

"Было установлено, что на территории ООО "Типография ЦПР" 4 орла могильника, 2 неясыти, степной орел, филин и полярная сова содержатся в вольерах, незащищенных от осадков, и едва отгороженных от проезжей части", - рассказал представитель департамента природопользования.

У руководства типографии не оказалось никаких документов, на основании которых можно было говорить о законности владения птицами.

"В отношении ООО "Типография ЦПР" возбуждено дело об административной ответственности. Сами пернатые здоровы и чувствуют себя прекрасно. До окончательного решения суда птицы будут жить в Центре реабилитации и передержки диких животных департамента природопользования", - сказал представитель департамента природопользования, передает «Интерфакс».

Обсудить