Колыма: труп старушки покоился в шкафу

В Магаданской области в результате мероприятий по установлению лиц, совершавших в областном центре разбойные нападения, грабежи и кражи, раскрыто жестокое преступление.

Как сообщили Правде.Ру в пресс-службе УВД Магаданской области, сотрудники управления уголовного розыска УВД по Магаданской области и ГИБДД проверяли на посту автомобиль. Остановленным для проверки, оказался японский грузовичок. В кузове перевозили разные домашние вещи.

На первый взгляд все выглядело как обычный переезд, однако каково было удивление милиционеров, когда, заглянув в шкаф, они обнаружили внутри труп женщины. На место сразу вызвали следственную группу. В автомобили находились двое мужчин. В ходе разбирательства выяснились обстоятельства произошедшего.

За день до этого у одного из задержанных произошел конфликт со знакомой – 65-летней пенсионеркой, в результате возникла ссора, во время которой мужчина ударил ее ножом. Чтобы скрыть преступление он решил вывезти тело за город, для чего под предлогом перевозки вещей попросил машину у знакомого.

Следственным отделением при прокуратуре по г. Магадану возбуждено уголовное дело по ст. 105 УК (убийство). По решению Магаданского городского суда 44-летний гражданин С., обвиняемый в совершении преступления, взят под стражу. По словам старшего помощника руководителя следственного управления следственного комитета при прокуратуре РФ по Магаданской области Вячеслава Каночкина в настоящий момент в рамках расследования данного уголовного дела будет рассмотрен вопрос о привлечении к ответственности лиц, способствовавших укрывательству особо тяжкого преступления.

Автор Евгения Патановская
Евгения Патановская — журналист, сотрудник новостной службы "Правды.Ру" *
Обсудить