В результате атаки Израиля убит оператор агентства Рейтер

В секторе Газа в результате атаки израильской авиации убит палестинец-оператор агентства Рейтер, передает местная радиостанция "Аль-Кудс".

Под удар с воздуха на юго-востоке города Газы попала машина, в которой находились два оператора-палестинца, работавшие на Рейтер. Второй оператор получил тяжелое ранение. Жертвами налета, по утверждению радиостанции, также стали трое детей, случайно оказавшихся на месте авиаудара.

"Мы подтверждаем сообщения о гибели оператора агентства Рейтер Фаделя Шанаа и ранении его коллеги", - сказал РИА Новости заместитель председателя Союза журналистов сектора Газа Сахер Абу-Он. "Мы уже связались с нашими коллегами из журналистских объединений в арабских и других странах и призвали их осудить преступления Израиля против нас, журналистов. Они хотят закрыть наши рты и глаза, но это у них не получится", - сказал он.

Как ранее сообщалось, около часа назад израильские ВВС подвергли бомбардировке лагерь беженцев Аль-Бурейдж. Погибли девять человек, 17 получили ранения, в том числе женщины и дети, сообщил глава местной службы "скорой помощи" Муавия Хасанен. В армейской пресс-службе РИА Новости сообщили, что целью удара была группа вооруженных палестинцев, замеченных рядом с границей сектора Газа. В том же районе в среду утром боевики застрелили трех израильских военнослужащих.

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить