Подсмотрел чужой пин-код -- получил срок

Лишение свободы на срок до пяти лет грозит 29-летнему неработающему жителю поселка Мирный Оричевского района Кировской области за незаконное снятие денег через банкомат.

Дело в том, что молодой человек снимал деньги с кредитной карты своего соседа. Подсмотрев пин-код, когда его товарищ пользовался услугами банковской карты, злоумышленник запомнил комбинацию и записал в память своего сотового. 19 марта, улучив момент, когда хозяин кредитки был пьян, жулик снял с его счета тринадцать тысяч рублей. Спустя неделю, 25 марта, когда хозяин карты был на работе, сосед снял со счета жертвы еще пять тысяч.

Владелец кредитной карты с удивлением стал замечать, что его сосед - вечно безденежный любитель выпить - последнее время всегда при деньгах. А когда банк прислал распечатку операций по счету, хозяин кредитки все понял и 10 апреля обратился в милицию.

Сотрудникам ОВД по Оричевскому району не потребовалось много времени, чтобы вычислить похитителя. Подозреваемый сознался в совершении преступления, сообщив, что украденные деньги извел на спиртное и другие личные нужды.

Сейчас в отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело. А милиция еще раз предупреждает о необходимости быть бдительней при использовании пластиковых карт и не допускать попадания пин-кода вашей кредитки в чужие руки. Об этом сообщает пресс-служба ГУВД по Кировской области.

Автор Андрей Михайлов
Андрей Михайлов — офицер, журналист, собственный корреспондент Правды.Ру в Северо-Западном федеральном округе
Темы банк
Обсудить