Ли Со Ен ставит эксперименты и угощает россиян

Первая женщина-космонавт Южной Кореи Ли Со Ен гордится тем, что ей работает на МКС. Она успешно выполняет намеченную работу и угощает россиян национальными блюдами.

Угощение Ли Со Ен пришлось по вкусу российским космонавтам Сергею Волкову и Олегу Кононенко. "Мы попробовали корейскую еду два дня назад, и вы видите нас здесь и, значит, с нами все в порядке. Эта пища такая же, которой нас угощала Ли Со Ен до нашего отлета. И она, конечно, немного острая, но в целом мы ей очень благодарны", - улыбаясь, рассказал Олег Волков, отвечая на вопрос РИА Новости в ходе прямого телесеанса связи ЦУП-МКС.

Ли Со Ен рассказала о проведенных на МКС экспериментах: "Мне удалось выполнить большую часть экспериментов, в реализации которых мне очень помогли мои российские друзья". По ее словам, на станции царит рабочая и очень дружеская атмосфера, которая помогает в реализации намеченной программы полета.

"Я думаю здесь о корейском народе и о той ответственности, которая возложена на меня как на первую национальную космонавтку. И я очень благодарна за то, что мне выпала великая честь реализовать нашу национальную научную программу", - сказала она. Ли Со Ен отвечала на вопросы российских, американских и южнокорейских корреспондентов как по-английски, так и по-русски, замечает агентство.

Обсудить