Для поисков пропашей в Омске школьницы привлекут ясновидящих

Для поиска 11-летней школьницы Дарьи Некрасовой милиция и работники следственного комитета готовы использовать все возможности, не исключая помощи ясновидящих.

9 апреля школьница не вернулась после занятий в школе. По предварительной информации, после уроков она пошла через садовые участки к бабушке, которая проживает неподалеку в частном доме.

"Мы намерены найти девочку и будем использовать для этого все возможности. Не исключено, что к ее поискам будут подключены и ясновидящие", - сказала старший помощник руководителя следственного управления Следственного комитета при прокуратуре РФ по Омской области Екатерина Павлова.

Сейчас следствие прорабатывает различные версии исчезновения, но пока безрезультатно.

"В частности, проверяются все когда либо судимые лица по статьям, связанным с насилием и насилием в отношении детей. Таких только на территории Советского округа Омска, где пропала девочка, насчитывается 50 человек", - сообщила Е.Павлова.

Сейчас проверяется версия о возможном похищении девочки неизвестным мужчиной. Уже составлен фоторобот.

Родители Дарьи говорят, что она была очень обязательна и всегда предупреждала, если где-то задержится. Девочка никогда не сбегала из дома.

Поиски идут уже шестые сутки. Район поисков за последние сутки существенно расширен. Девочку ищут более 500 милиционеров, спасателей и добровольцев.

Следственный отдел по Советскому округу Омска возбудил уголовное дело по пункту "в" части 2 статьи 105 УК РФ (убийство лица, заведомо для виновного находящегося в беспомощном состоянии), передает РИА «Новости».

Обсудить