Путин согласился возглавить правительство и "Единую Россию"

Владимир Путин принял предложение возглавить «Единую Россию» после инаугурации Дмитрия Медведева. Он также выразил согласие возглавить новое правительство России. Об этом он заявил на съезде «Единой России» в Москве.

"Мною принято его предложение, поддержанное "Единой Россией" и другими партиями, в предусмотренные Конституцией сроки возглавить правительство РФ. На прошлом съезде "Единой России" я заявлял о своей готовности по истечении срока президентских полномочий активно участвовать в политической жизни страны в том случае, если "Единая Россия" победит на выборах, а новым президентом страны будет избран человек, с которым можно было бы работать в паре", - сказал Путин.

"Единая Россия" на выборах победила, с чем я вас еще раз и поздравляю, а президентом страны избран Дмитрий Анатольевич Медведев - тот самый человек, которого я и рекомендовал стране и избирателям России", - заявил Путин.

"Единая Россия" была задумана и основана как политическая организация, призванная консолидировать ответственные, конструктивные силы российского общества. Прошло почти семь лет, и теперь можно сказать определенно: партии в основном удалось обеспечить объединение и сотрудничество самых различных социальных групп", - подчеркнул Путин.

"Я с благодарностью принимаю предложение членов партии и ее руководства (вступить в партию). Такое решение съезда, если оно состоится, должно получить силу, должно вступить в силу после того, как избранный глава государства вступит в должность и, соответственно, с вашего покорного слуги - с меня - эти полномочия (президентские) будут сняты".

Куратор Олег Артюков
Олег Артюков — журналист, обозреватель отдела политики Правды.Ру *