Задержаны скинхеды, подозреваемые в нападении на граждан Китая

Задержаны пятеро участников неформального молодежного движения "Независимость-88". Их подозревают в нападении на трех граждан Китая.

"Участники этой организации причисляют себя к неформальному молодежному движению скинхедов. Они подозреваются в нападении на трех граждан Китая 7 марта этого года на улице Миклухо-Маклая", - рассказали в пресс-службе Центра по борьбе с терроризмом ГУ МВД России.

Чаще всего скинхеды нападали на людей в районе общежитий Российского университета дружбы народов.

"В случае с китайскими студентами подозреваемые заранее проследили за своими жертвами, и, когда иностранцы проходили через небольшую и не освещенную стройплощадку, скинхеды напали на них, сбили с ног и стали избивать, выкрикивая националистические лозунги", - сообщили в пресс-службе управления.

Пострадавшим были нанесены тяжкие телесные повреждения, а также множественные колото-резаные раны головы, шеи и грудной клетки.

"В настоящее время пострадавшие находятся в больнице, в отношении участников преступной группировки Следственный отдел по Юго-Западному административному округу Следственного управления при прокуратуре РФ по Москве возбудил уголовное дело", - рассказал собеседник, передает «Интерфакс».

Обсудить