Между охраной Кадырова и Ямадаева произошла перестрелка

В Чечне выясняют обстоятельства перестрелки между охранниками президента республики Рамзана Кадырова и командира спецбатальона "Восток" Сулима Ямадаева. Об этом сообщил источник в правоохранительных органах республики.

Инцидент произошел накануне около города Аргуна на федеральной автодороге "Кавказ". А источник в силовых структурах Южного федерального округа рассказал, что, по предварительным данным, машины из автоколонн не уступили друг другу дорогу и столкнулись.

Инцидент перерос в перестрелку. Но в дело вмешался Рамзан Кадыров. Пострадавших нет, сообщает "РИА Новости".

"Тех, кто воспрепятствовал проезду президентского кортежа, было около 15-20 человек. Эти люди были в камуфлированной одежде, вооружены автоматическим оружием, передвигались на нескольких машинах "Жигули". После вмешательства президента ЧР они уехали в сторону города Гудермеса", - сказал источник.

Обстоятельства произошедшего выясняются, добавил он.

Между тем, "Интерфакс" сообщает, что применения оружия дело не дошло. Группа вооруженных лиц в камуфлированной форме действительно перекрыли проезд.

"В целях предотвращения применения оружия и кровопролития Кадыров вышел из машины, вмешался в происходящее и добился разблокирования дороги", - рассказал один из источников.