Англичане не хотят всемирной эстафеты огня перед Олимпиадой в Лондоне?

Эстафета Олимпийского огня перед Олимпиадой 2012 года может пройти исключительно на территории Великобритании, хотя окончательное решение по этому поводу ещё не принято. Однако даже в Англии есть несогласные с такой постановкой вопроса.

"Ещё очень рано говорить определенно. Мы обсуждаем возможность проведения эстафеты только внутри страны по всем регионам. Международная эстафета огня пока ни отвергнута, ни подтверждена. Это нам еще предстоит обсудить с Международным олимпийским комитетом (МОК)", - сказала представитель оргкомитета Кейт Майлз.

"Никакого решения пока принято не было. Это то, что будет объектом очень тщательного размышления в ближайшие четыре года. Мы не хотим принимать решения сразу после этой суматохи вокруг Пекина. Наша цель - провести лучшие игры в истории, - цитирует слова британского министра по делам Олимпиады Тессы Джоуэлл АР.

"Это так здорово, когда эстафета проходит по всему миру. Олимпиада должна объединять людей, а когда происходят подобные вещи (срыв эстафеты), то это очень неприятно. Нельзя смешивать спорт и политику", - считает бегунья, двукратная олимпийская чемпионка Кэти Холмс.