За оскорбление хоккеиста фанат ослеп на правый глаз

В Тюмени на хоккейном матче подрались два болельщика одной команды. В результате мастер спорта по бодибилдингу выбил глаз журналисту. Оказалось, что газетчик, наблюдая за игрой, нелестно отозвался о вратаре. За оскорбление голкипера мужчина лишился зрения…

Действующими лицами этой поистине криминальной истории стали мастер спорта по бодибилдингу Андрей Мальков и журналист газеты «Тюменские известия» Игорь Кудинов. Встретились будущие оппоненты во Дворце спорта на хоккейном матче.

Как выяснилось, в тот день на льду встретились две местные команды «Газовик» и «Ижсталь». При этом и спортсмен, и журналист пришли на матч, чтобы поболеть за команду «Газовик».

До этой игры мужчины не были знакомы. Однако этот хоккейный матч свел их.

По данным следствия, конфликт между двумя болельщиками произошел после того, как вратарь их любимой команды пропустил шайбу. В порыве отчаяния журналист Игорь Кудинов громко обозвал голкипера обидным словом. Андрей Мальков, услышав это, набросился на обидчика с кулаками.

Прямо на трибуне Андрей жестоко избил Игоря. Один из ударов спортсмена стал роковым. Сильный удар кулаком пришелся Кудинову в глаз. В результате этого журналист полностью ослеп на правый глаз.

Пострадавшего в срочном порядке госпитализировали. Но, несмотря на оперативную и квалифицированную помощь врачей, полностью восстановить Игорю зрение так и не удалось.

В отношении фаната Андрея Малькова было возбуждено уголовное дело по статье «умышленное причинение тяжкого вреда здоровью». Калининский районный суд признал Малькова виновным и приговорил его к трем годам лишения свободы условно

Кроме того, с осужденного в пользу потерпевшего в счет возмещения морального и материального вреда взыскано два миллиона рублей. Расследованием этого уголовного дела занималось следственное управление при УВД Калининского округа Тюмени.

Выходка еще одного хоккейного фаната (только уже в Москве) обернулась куда более серьезным скандалом. В начале апреля болельщик хоккейного клуба «Салават Юлаев» устроил фейерверк на Красной площади. Сделал он это в честь победы любимой команды.

По данным правоохранительных органов, 11 апреля вечером к ним поступило сообщение из Федеральной службы охраны. Некий мужчина притормозил свою машину на углу улицы Ильинка и Красной площади и выставил у Лобного места коробку.

Неизвестный поджег ее, после чего скрылся. А на Красной площади начали раздаваться хлопки салюта.

На территории Москвы были введены мероприятия по плану «Перехват». В результате ночью на Болотной площади была задержана иномарка, на которой уехал поджигатель. Им оказался 33-летний менеджер Рустам Исхаков.

Мужчина рассказал, что является болельщиком хоккейного клуба «Салават Юлаев» и в тот день праздновал победу любимой команды в чемпионате России. И, хотя решающий матч проходил в Уфе, отметить выигрыш Исхаков решил на Красной площади Москвы.

Фанат был задержан, а в его машине милиционеры обнаружили еще четыре коробки с фейерверками. В отношении Исхакова возбудили уголовное дело по статье «хулиганство».

Автор Лилия Субин
Лилия Субин — журналист, редактор, корректор, выпускающий редактор в Правде.Р *
Куратор Александр Михайлов
Александр Михайлов — журналист, внештатный корреспондент Правды.Ру
Обсудить