Милиционеров, поймавших возможного убийцу школьниц в Златоусте, премируют

Сотрудники правоохранительных органов Челябинской области, принимавшие участие в розыске и задержании подозреваемого в убийстве двух школьниц в Златоусте, получат премию.

"Начальнику ГУВД области Павлу Григорьеву дано поручение составить список сотрудников правоохранительных органов, отличившихся в поимке возможного преступника. На их премирование будет направлено 500 тыс. рублей, которые губернатор объявил в качестве вознаграждения", - сообщил сотрудник пресс-службы.

Сотрудник пресс-службы отметил, что сумма может быть увеличена, если количество отличившихся будет больше.

"На аппаратном совещании в понедельник и.о. губернатора области Андрей Косилов отметил, что все силовые структуры работали оперативно и слаженно, благодаря чему удалось в 10-дневный срок задержать злодея. Это беспрецедентный случай для России", - сказал сотрудник пресс-службы.

Напомним, что 1 апреля 2008 года в дежурную часть отделения милиции УВД Златоуста обратилась учительница городской школы N 77 с заявлением о том, что в обеденное время ушли из школы и не вернулись домой первоклассница и две ученицы 7 класса.

Утром 2 апреля в районе городского кладбища "Сорочья гора" на 42 км железнодорожных путей перегона Златоуст - Челябинск была обнаружена 7-летняя
девочка с множественными колото-резаными ранениями спины, грудной клетки и шеи. Неподалеку, в районе кладбища были обнаружены трупы двух учениц 7 класса с признаками удушения.

По данному факту следственным отделом по городу Златоусту СУ СКП РФ по Челябинской области возбуждено уголовное дело по п. "а" ч. 2 ст. 105 (убийство двух и более лиц) УК РФ.

Подозреваемого удалось задержать 11 апреля. Это 23-летний житель Златоуста, ранее судимый за кражу и причинение тяжких телесных повреждений, передает «Интерфакс».

Обсудить