Директор банка похитил у вкладчиков 20 млн рублей

Прокуратура Приморского края утверждила обвинительное заключение по уголовному делу бывшего директора филиала открытого акционерного общества «Акционерный коммерческий банк «Приморье» в г.Уссурийске Павла Сегейчука. Он всовершил шесть преступлений, предусмотренных частью четвёртой статьи 159 Уголовного кодекса Российской Федерации (мошенничество в особо крупном размере).

Как сообщила РИА «Восток-Медиа» старший помощник прокурора Приморского края Ирина Номоконова, в ходе следствия установлено, что Сергейчук П.Н., 1972 года рождения, в июле 2001 года был назначен на должность директора филиала ОАО АКБ «Приморье» в городе Уссурийске. Как полагает следствие, Сергейчук в 2003 - 2007 годах мошенническим путём похитил с лицевых счетов граждан более 20 миллионов рублей.

Предварительное расследование по данному уголовному делу производилось следственной частью следственного управления при Управлении внутренних дел по Приморскому краю.

Сегодня уголовное дело прокуратурой Приморского края направлено в Уссурийский городской суд для рассмотрения по существу, сообщает РИА Восток-Медиа.


Обсудить