Москвичей ждут "футбольные" выходные

В Москве в выходные пройдут сразу три футбольных матча в рамках первенства России. На них будут работать более пяти тысяч милиционеров, сотни ОМОНовцев и военнослужащих.

"Футбольный уик-энд откроет встреча между ЦСКА (Москва) и "Спартак" (Нальчик), которая состоится в 16:30 в субботу. Ожидается, что в Лужники приедут до 30 тыс. болельщиков. Безопасность во время футбольного матча будут обеспечивать 1770 сотрудников столичной милиции, из них в резерве на случай возникновения нештатных ситуаций будут дежурить 180 бойцов ОМОН, а также 770 военнослужащих Внутренних войск", - сказал "Интерфаксу" заместитель начальника управления информации и общественных связей при ГУВД Москвы Евгений Гильдеев.

В воскресенье на стадионе "Динамо" встретятся "Динамо" (Москва) и "Спартак (Москва). Ожидается, что на этом матче также будет около 30 тыс. болельщиков. Обеспечивать безопасность во время игры будут 2720 столичных милиционеров, в том числе 250 бойцов ОМОН будут находиться в резерве на случай возникновения нештатной ситуации. Кроме того, за безопасностью будут следить и 1720 военнослужащих Внутренних войск.

Завершится футбольный уик-энд матчем между командами "Локомотив" (Москва) и "Терек" (Грозный) который состоится в 19:00 на стадионе "Локомотив". За безопасностью и общественным порядком будут следить 1070 сотрудников милиции, в том числе 100 бойцов ОМОН, и 400 военнослужащих Внутренних войск.

Обсудить