В Вашингтоне открыли Музей новостей

В Вашингтоне состоялось торжественное открытие первого Музея новостей или Ньюзея. Экспозиции музея продемонстрируют посетителям, как работают информационные СМИ и как делаются новости.

Президент Ньюзея Питер Пришар сказал, что создание этого музея позволит улучшить взаимопонимание и сблизить журналистов и их аудиторию.

В обычные дни стоимость входных билетов в Ньюзей варьируется от 20 долларов для взрослых до 13 долларов для детей подросткового возраста. Дети до шести лет смогут посетить Музей новостей бесплатно.

Музея представляет собой семиэтажное стеклянное здание, в котором размещены 14 галерей, посвященных истории информационной журналистики, а также театры, магазины и разнообразные сервисные службы.

В музее существует интерактивная редакция новостей телекомпании NBC площадью около 650 квадратных метров.

Стоит отметить, что в этом музее разместилась первая в США постоянная экспозиция, посвященная трагическим событиям 11 сентября 2001 года. Она включает в себя все информационные сообщения, вышедшие в мировой прессе в связи с трагедией в течение двух дней - 11 и 12 сентября 2001 года, сообщает РИА «Новости».

Куратор Сергей Каргашин
Сергей Каргашин — журналист, поэт, ведущий видеоэфиров Правды.Ру *
Обсудить