Секретарь гендиректора своровала 6,5 миллиона рублей

В Москве милиция задержала секретаря-референта гендиректора крупной коммерческой компании. 38-летнюю женщину подозревают в мошенническом завладении 6,5 миллиона рублей, сообщил источник в правоохранительных органах города.

По его данным, накануне в квартире дома 15 на Мичуринском проспекте оперативники задержали секретаря-референта генерального директора крупной коммерческой компании, которая находилась в розыске по подозрению в крупном мошенничестве.

По версии следователей, задержанная в феврале прошлого года намеренно ввела в заблуждение руководство фирмы, после чего оформила на себя фиктивную доверенность на получение в кассе фирмы 6,5 миллионов рублей. С полученной суммой женщина скрылась и до вчерашнего дня находилась в розыске. Сейчас оперативники устанавливают местонахождение похищенных денег.

В отношении задержанной уголовное дело расследуется по части 4 статьи 159 УК РФ (мошенничество, совершенное в особо крупном размере). По данной статье предполагается наказание в виде лишения свободы на срок до десяти лет.

Обсудить