Жена убила мужа за неправильную кормежку пса

В Курской области банальная семейная ссора закончилась гибелью одного из супругов. Жена жестоко расправилась с мужем. Как выяснилось, Галина совершила убийство из-за того, что Юрий накормил любимую собаку мясом…

В Курской области к восьми годам лишения свободы приговорена женщина, которая жестоко расправилась со своим мужем. Эта семейная трагедия произошла в деревне Анпилогово в октябре прошлого года.

Супруги прожили вместе больше пятнадцати лет, и каких-то крупных ссор и конфликтов между ними не происходило. То, что произошло в тот злополучный вечер, до сих пор удивляет родственников и знакомых пары.

Как сообщили «Правде.Ру» в областной прокуратуре, в тот вечер Галина Зуева вернулась домой с работы и принесла кусок мяса. Женщина хотела приготовить вкусный ужин. Планам Галины помешал муж.

Весь кусок мяса мужчина отдал любимой собаке, которая жила у них в доме. Увидев, что Юра бросил псу мясо, которая она принесла домой, жена начала скандалить.

В порыве ярости Галина даже столкнула супруга со стула, на котором он сидел. Мужчина упал и ударился головой о деревянную ручку кресла. Но на этом издевательства над мужем не закончились.

Зуева схватила деревянный табурет и начала избивать им Юрия. Как позже показала судмедэкспертиза, Галина била супруга по голове и туловищу.

Удары были настолько сильными, что табурет развалился у злоумышленницы в руках. Только после этого издевательства над жертвой прекратились.

Закончилось все тем, что Галина оставила раненного мужа одного, а сама ушла ночевать к соседям. У них она провела ровно двое суток и за все это время даже ни разу не зашла домой и не поинтересовалась состоянием здоровья Юрия.

Когда же через два дня жена вернулась домой, было уже поздно. У пострадавшего изо рта пошла пена. Галина вызвала «скорую», и мужчину госпитализировали.

Однако на следующий день от полученных травм Юрий скончался в больнице. По заключению судебно-медицинской экспертизы, у мужчины была тяжелая черепно-мозговая травма, а также сломаны четыре ребра. Причиной смерти стал отек мозга.

Во время следствия Галина Зуева полностью признала свою вину и раскаялась. В итоге суд признал женщину виновной и приговорил ее к восьми годам тюрьмы. Приговор вступил в законную силу.

Автор Лилия Субин
Лилия Субин — журналист, редактор, корректор, выпускающий редактор в Правде.Р *
Куратор Александр Михайлов
Александр Михайлов — журналист, внештатный корреспондент Правды.Ру
Обсудить