Facecontrol Awards-2008: «Что это за фотографии?!»

Было весело, несмотря на практически полное отсутствие звёзд. Впрочем, нет, что это я?!
Когда в дверях появился мужчина, отдалённо напоминающий Игоря Саруханова и Игоря же Наджиева, а я при этом защёлкал затвором, народ сначала опешил, но, на всякий случай, поснимал тоже. А потом поинтересовался, - а кто это?! Что в стране недавно были выборы Президента, никто явно не знает, и уж подавно не в курсе существования господина Богданова – одного из кандидатов на президентское кресло.

Пришла любимая Слава с Сатюней (Сати Казанова из «Фабрики»), редкий Вдовиченков, нарядный Бартенев. Женька Дюрер привела супруга Виктора Ерофеева и маму, охрана - Ольгу Родионову. Костя Крюков, Митя Фомин и даже сама Виктория Лопырёва.

На сцене появилась богиня Ксения Собчак. Совместные ведения корпоративов с Ургантом заметно обострили реакцию и чувство юмора Ксении так что, несмотря на немногочисленные оговорки, выглядела и вела церемонию Собчак хорошо.

Признаться, когда днём я обнаружил на носу гигантский, невесть откуда взявшийся прыщ, я, как девочка практически, задёргался. Но, приняв это как знак свыше, который ясно указывает на то, что не стоять мне на одной сцене с Собчак, я расслабился. Помог бы алкоголь, но на фотографической премии не оказалось ничего крепче вина! Которое я, как известно, не пью. Забавы ради, пока уговаривал свою внутреннюю жабу купить себе водки по 240 рублей за 50 граммов, выпил пива, да так и подсел на него.

Во время выступления Орлуши, написавшего ироничный, но дурацкий стишок про то, что надо дать по башке папарацци, из зала раздался не менее ироничный крик фоторепортера Димки Михеева:

- Вали отсюда!, - после чего неподалёку от опешившего Орлуши разбилась не прицельно кинутая Димой рюмка.

Ещё из криков можно отметить возглас, кажется, Валеры Левитина из «Коммерсанта», который, увидев снимок, получивший Гран-при и девушку, вышедшую его получать, недоумённо заорал на весь зал:
- Вы что, совсем о…ли?! Кто это!? Что это за фотография?

Надо сказать, что если бы номинанты знали, что к конкурсу допускаются фотографии с неизвестными персонажами, стоящими спиной к объективу, результаты могли быть еще любопытнее.

Ну, да неважно. Мы прекрасно провели время, достойно поволновались, искренне порадовались за друзей и коллег, не напились (что важно и непостижимо), и некоторые даже победили!

Я засветился в трёх номинациях. А забрал "Светское событие года". За фотографию с Памеллой Андерсон с секьюрити из охранного агентства.

30.000 рублей - в хозяйстве не лишние! Памелла меня не подвела, не зря я так ей восхищался! Прекрасная женщина!

Автор Григорий Резанов
Григорий Резанов — журналист, фотожурналист, бывший редактор культурного раздела Правды.Ру
Куратор Сергей Каргашин
Сергей Каргашин — журналист, поэт, ведущий видеоэфиров Правды.Ру *
Обсудить