Балуевский обещает ответить на размещение ПРО

Россия обязательно найдёт ответ на размещение ПРО в Польше и Чехии, а приближении НАТО к границам России угрожает её безопасности. Об этом заявил начальник российского Генштаба Юрий Балуевский.

Читайте: Россия и США зафиксировали разногласия

"Россия найдет достойный ответ на попытки НАТО разместить системы ПРО вблизи наших границ", - сказал Балуевский во время учений на полигоне Ашулук в Астраханской области. "Ещё в январе 2007 года вопросы о развертывании таких систем в Польше и Чехии не озвучивались", - добавил Балуевский.

"Вопрос - чем вызвана такая спешка? Почему вдруг нарушается стратегическая стабильность, которую мы установили в Европе? Ответ простой - кому-то не нравится то, что Россия в хорошем смысле разогнула плечи в экономическом, социальном и военном плане. Еще раз повторяю, в ответ на эти действия мы знаем достойный ответ", - цитирует слова Балуевского «Интерфакс».

"Что касается создания в боевом составе флота России пяти-шести авианесущих групп на Тихоокеанском и Северном флотах, то это дорогое для налогоплатещиков удовольствие, но этим вопросом надо заниматься", - заключил Балуевский.

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *