Лидер атак "Зенита" всю игру думал о полуфинале

Лидер атак «Зенита», нападающий сборной России Павел Погребняк во время ответной встречи Кубка УЕФА против «Байера» фактически уже думал о полуфинальном матче.

По словам Погрябняка, он думал о том, что «висит» на третьей жёлтой карточке и рискует пропустить первый полуфинальный матч. "Было такое. Защитник меня всю игру провоцировал. За майку постоянно хватал, даже порвал её", – приводит слова нападающего "Спорт-Уикэнд".

Он также поведал, какой диалог у них был с Анатолием Тимощуком перед незабитым капитаном клуба пенальти. "Да, обсуждали. Он сказал, что хочет сам пробить. Я попросил, однако он сказал: "Сам пробью". При этом добавил: "Следующий – твой", - признался Погребняк.

Напомним, что российский клуб проиграл со счетом 0:1, однако вышел в полуфинал Кубка. На 18-й минуте нападающий «Байера» Дмитрий Булыкин ударом головой замкнул подачу с фланга.На 85-й минуте хозяева получили право на пенальти, но капитан Анатолий Тимощук исполнил 11-метровый неудачно – вратарь забрал мяч.

Между тем, в первом матче "Зенит" победил на выезде со счетом 4:1 и по сумме встреч (4:2) вышел в полуфинал Кубка УЕФА. Его соперником по полуфиналу станет именитая мюнхенская «Бавария».

Вторую пару полуфиналистов составят итальянская «Фиорентина» и шотландский «Глазго Рейнджерс».