Против ВПК России готовят заговор: под прицелом более 200 предприятий "оборонки"

Рейдеры готовят заговор против военно-промышленного комплекса России. Необходима новая спецслужба, которая поставит захватчиков на место. Об этом вчера заявил известный шоумэн и писатель Павел Астахов на слушаниях в Общественной палате РФ. Эксперты скептически отнеслись к его словам.

«Рейдеры ощущают практически полную безнаказанность и уже обратили внимание на госсобственность – региональные энергетические компании, речные порты», - сказал Астахов. Он подчеркнул, что теперь под прицелом захватчиков – российский ВПК. В ближайшее время будет предпринята попытка захвата более двухсот объектов ОПК, заявил Астахов, ссылаясь на данные спецслужб.

Ввиду этой угрозы он призвал государство принять чрезвычайный комплекс мер. Во-первых, создать «специальные государственные структуры, координирующие борьбу с рейдерами». Причем контроллеры этого ведомства должны будут присутствовать за спиной всех правоохранителей. В частности, Астахов заявил о необходимости создания специальных органов в каждой прокуратуре, дабы бороться с коррупцией на местах. Ведь именно коррупция дает отечественным рейдерам колоссальные возможности по отчуждению собственности.

Продолжение см. на Bigness.Ru

Обсудить