В школах Шотландии вводится игра «Помоги пьяному другу»

Уроки информатики шотландских школьников вскоре приобретут абсолютно новый характер, после того как в школьную практику будет введена новая компьютерная игра, описывающая состояние пьяных детей. Игра, составленная учащимися старших классов, призвана показать младшим ученикам все недостатки алкогольного отравления.

Новая игра, предупреждающая детей об опасностях употребления алкоголя, получила название ThinknDrinkn. Задачей игрока является пройти по шумным городским улицам, чтобы добыть еды и воды для своего больного друга, доставить товарища домой или в больницу.

По мере того, как друг главного героя, принявший большую дозу алкоголя, находится без помощи, его лицо зеленеет и зеленеет, пока ребенка не начинает тошнить и он не теряет сознание.

Идея довольно жестокой, но поучающей игры пришла в голову группе старшеклассников из Paisley Grammar School и St. Andrew Academy. Разработка настолько понравилась местным властям, что они приняли решение ввести ThinknDrinkn в учебную программу всех школ Шотландии. Тем не менее, по их словам, "пьяная" игра кажется немного странной и необычной, сообщает РБК.


Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить