Горе-папаша потерял трехлетнего сына

Милиция города Первоуральска Свердловской области в ночь на четверг разыскивала пропавшего трехлетнего ребенка.

Мужчина, 1982 г.р., потерял своего трехлетнего сына, находясь в состоянии сильного алкогольного опьянения, сообщил агентству "Интерфакс" руководитель пресс-службы ГУВД Свердловской области Валерий Горелых.

"Горе-папаша отправился с ребенком на улицу погулять, встретил компанию приятелей, решил обмыть встречу. Пирушка затянулась. Вернувшись домой, он так и не смог объяснить жене, куда девался их сын, поскольку находился в невменяемом состоянии", - рассказал представитель ГУВД. По тревоге был поднят весь личный состав милиции Первоуральска. Утром в четверг один из участковых обнаружил мужчину, который шел по улице с маленьким мальчиком. Мальчиком оказался пропавший ребенок, а мужчина вел его домой к его родителям.

"Дело в том, что мужчина тоже принимал участие в попойке и, не соображая что творит, прихватил мальчика к себе домой. Сил проинформировать мать ребенка, чтобы та не волновалась, у него уже не хватило", - пояснил В. Горелых. По его словам, медики осмотрели мальчика и, убедившись, что у него нет травм и видимых повреждений, вернули его матери. А семью поставили на профилактический учет и составили в отношении отца административный протокол по ст. 5.35 КОАП РФ за ненадлежащее исполнение обязанностей по воспитанию ребенка.

Между тем, за минувшие сутки в Свердловской области пропали 14 несовершеннолетних, склонных к уходу из дома либо ранее уходивших из дома или учебных учреждений. В четверг на областном селекторном совещании и.о. заместителя начальника ГУВД - начальника милиции общественной безопасности области полковник милиции Валентин Кузьмин потребовал от всех руководителей горрайорганов области принимать незамедлительные меры по розыску пропавших детей вне зависимости от того, уходили они ранее из дома или нет. "Эту трагедию надо воспринимать как личную, словно пропал свой ребенок, и реагировать незамедлительно", - заявил он.

Обсудить